Педиатр — это врач, который специализируется на здоровье детей от рождения до 18 лет. Он проводит профилактические осмотры, диагностирует и лечит детские болезни, дает рекомендации по питанию, развитию, вакцинации.
Консультация педиатра важна не только при болезни ребенка. Он осуществляет наблюдение за новорожденными, определяет график проведения плановых прививок, осуществляет запись на диспансеризацию. Врач, сопровождающий ребенка, обладает высокой квалификацией, поскольку именно он дает направления на прием к более узким специалистам. Обязательно обратитесь в поликлинику к педиатру, если заметили:
снижение аппетита;
частый плач у грудных детей;
повышение температуры;
слизистые выделения из носа, кашель;
нарушения стула;
сыпь на теле;
жалобы на различные боли;
вялость и заторможенность;
и другие настораживающие признаки, несвойственные нормальному состоянию ребенка.
Как проходит прием?
На приеме врач-педиатр:
собирает анамнез (спрашивает о жалобах, питании, прививках);
осматривает ребенка;
назначает анализы или УЗИ, по необходимости;
выписывает лечение или направляет к узкому специалисту.
Пациенту следует прибыть в клинику за 15 минут до начала приема для надлежащего оформления документов и своевременного начала приема. В случае опоздания пациента на прием, клиника вправе перенести прием на другое время и дату, согласованные с пациентом, так как опоздание одного ущемляет права другого на своевременный и полноценный прием.
Если пациент не может явиться на прием в назначенное время, ему следует заранее, не менее чем за 1 час до приема, предупредить оператора контакт-центра по телефонам клиники.
отзывы
Василевский Юрий Александрович
2026-05-14
Посещал два раза клинику в Калуге. Был на приёме у уролога Макаренко Вадима Сергеевича. Впечатление очень положительное, опытный , знающий своё дело, внимательный врач. Хочу выразить благодарность за лечение. Рекомендую , как клинику , так и врача. Есть скидки пенсионерам, доступные цены.
Хочу выразить искреннюю благодарность урологу‑андрологу Дарсигову Адаму Магомед‑Башировичу за высокий профессионализм и человеческое отношение. Обратился к доктору с деликатной проблемой, которая серьёзно влияла на качество жизни и вызывала сильный дискомфорт.
. Врач провёл тщательный осмотр, подробно расспросил о симптомах и истории болезни, назначил необходимые анализы и обследования.
Всё расписал пошагово: какие препараты принимать, как скорректировать образ жизни, когда приходить на контрольные осмотры.
Спасибо Адаму Магомед‑Башировичу за компетентность, терпение и умение вселить уверенность в пациента. Однозначно рекомендую этого врача как высококлассного специалиста!
Хочу выразить огромную благодарность клинике за прекрасное обслуживание и профессионализм!
Делал УЗИ, и остался очень доволен. Записывались по телефону, приняли день в день.
Большое спасибо врачу Ксении Александровне – чуткий, внимательный, знающий специалист. Все подробно объяснила, ответила на все наши вопросы.
Также хочется отметить работу администратора Натальи – приветливая, вежливая, готова помогать и отвечать на все организационные вопросы.
В целом, впечатления от визита самые положительные. С самого порога чувствуется забота и внимание. Ваша клиника – образец того, как должно быть организовано медицинское обслуживание. Обязательно буду рекомендовать вас своим знакомым!
Была на приёме 25 апреля 2026 г. у невролога Цыканова Александра Ивановича.
Все мои ожидания превзошли в миллионы раз! Доктор внимательно слушал мой сбивчивый рассказ о моей проблеме, задавал терпеливо уточняющие вопросы, приём длился около часа, не делал поспешных выводов ( как другие специалисты) назначил ряд обследований популярно описав что и зачем и только после этого будет назначено соответствующее лечение. Чему я бесконечно рада! Невооруженным взглядом ощущается заинтересованность доктора реально помочь больному, а не отработать тупо заработную плату как это делают многие специалисты уже относительно долгое время.
Очень рада что сама попала к специалисту с большой буквы и могу порекомендовать его другим.
Лариса Сейрановна отличный специалист и приятный человек!Подробно выслушала жалобы, провела тщательный осмотр, все доступно объяснила и дала необходимые рекомендации. Рекомендую всем, кто ищет грамотного ЛОРа!
В первый раз была в этой клинике у стоматолога Батырбекова Айжан Кайратовна. Прекрасный врач, я бы даже сказала, идеальный!!! Делает всё прекрасно, с любовью, у неё я поняла, что лечение зубов бывает безболезненным. Мне очень понравился доктор. Айжан делает всё очень аккуратно, с любовью!!) С тех пор я перестала бояться стоматологов. Я теперь буду ходить только к Айжан. Всем рекомендую!!!!
Были на приеме у Натальи Александровны с дочкой, все понравилось, очень хороший психолог, неформальный подход к нашей проблеме, нашла сразу общий язык с ребенком, помогла, дала рекомендации, приходили несколько раз, эффект от занятий есть, рекомендую
Хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Рябовой Ольге Борисовне. Уже на протяжении 7 лет наблюдаюсь у данного доктора. Даже при смене ее места работы я следую за ней. Благодаря ее внимательности, огромному опыту и высочайшему профессионализму мое женское здоровье всегда в порядке. Спасибо ей огромное за ее труд!
Хочу поблагодарить невролога Шатова Антона Александровича за высокий профессионализм и внимательное отношение. На приёме не было спешки, врач подробно разобрал мою ситуацию, объяснил причины симптомов и назначил лечение, которое действительно помогло. Чувствуется опыт и искреннее желание помочь пациент
Хотела отметить работу Мазаевой Виктории Олеговны. Чуткий и внимательный врач, с заботой о пациенте и вниманием к деталям. Было очень приятно взаимодействовать, с должной деликатностью и доброжелательностью.